Японские авто - оптимальный выбор

Особенно популярны оригинальные японские автомобили на Дальнем Востоке, Урале и в Сибирском регионе России. В центральной России аукционные японские авто с правым рулем менее востребованы. И все-таки определенный процент «праворульных» автомобилей сохраняется даже в Москве.

Так почему оригинальные авто с японских аукционов по-прежнему пользуются большой популярностью на российском рынке? Ответ очевиден: аукционные авто из Японии идеально сочетают в себе понятия цены и качества. Несмотря на постоянно растущие таможенные пошлины и нововведения, вроде Евро-5, японские машины все равно обходятся потребителям значительно дешевле любых других «леворульных» иномарок того же класса.

Определенная новизна ощущений в «правом руле» есть, но это даже трудно назвать недостатком, так как каждый человек, умеющий водить автомобиль, привыкает к любому расположению руля практически сразу, ведь само уличное движение остается неизменным.

Что касается данных о том, что якобы японские авто с правым рулем чаще попадают в аварии, то ни разу подобная информация официально не подтвердилась. Количество ДТП автомобилей с левым и правым рулем примерно одинаковое. А вот то, что аварии с участием автомобилей отечественного производства, как правило, имеют более серьезные последствия – ни для кого не секрет. Качество сборки и уровень безопасности отечественных автомобилей по-прежнему низкий. То же относится и к качеству отечественных дорог, с которыми, кстати говоря, японские машины справляются превосходно.

Главными критериями в пользу выбора аукционных авто из Японии являются: неоспоримая надежность, комфорт, приемлемая цена и широкий модельный ряд. Стоит также отметить богатую базовую комплектацию, современный дизайн и традиционно высокое качество сборки на всех уровнях - все это вкупе и определяет непрекращающийся вывоз автомобилей из Японии в Россию.

banner silver beard

Контрактные шины и диски

Top